Стоимость госпошлины за регистрацию прав собственности на новую квартиру при покупке по ДДУ (2 собственника)

• г. Выборг

Купили квартиру по ДДУ (дом уже сдан). Сколько сейчас госпошлина за регистрацию прав собственности на новую квартиру? (нас 2 собственника)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 2000 р за регистрацию в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 2000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Купили с мужем квартиру по ДДУ в ипотеку в общую собственность. Сейчас дом сдан, акт приёмки у нас на руках. Скажите, пожалуйста, в каком размере мы должны оплатить госпошлину за регистрацию прав собственности: каждый по 1000 руб или по 2000 руб?

Заранее спасибо.

Купили квартиру в новостройке, на этапе строительства. Договор ДДУ. Дом сдан, ключи получили на руки. Нужно в МФЦ регистрацию права собственности делать. Могу ли я продать квартиру, до оформления права собственности. То есть сделать переступку договора ДДУ, уже полученной квартиры? Или нужно все же оформлять в собственность, а потом уже заключать покупку с покупателем. Заранее спасибо за ответ.

Я сейчас холост, купил квартиру по ДДУ в ипотеку, дом еще не построен и квартира в собственность не оформлена. Если я сейчас женюсь, до регистрации собственности, а после придется развестись, будет ли супруга претендовать на часть квартиры при разводе?

Купили квртиру в 2013 году по ДДУ за 1400000. Дом будет сдан в июне 2014.. Сейчас продаем по переуступке прав собственности за 2000000. Собственники я и супруга. Какой налог нужно нам заплатить, если мы налоговый вычет не делали и собираемся покупать другую квартиру. Спасибо.

Купили квартиру в новом доме. Дом еще не сдан. Собственник брат. Вопрос: сколько будет стоить сменить собственника и сколько времени это займет?

При купле-продаже недвижимости нужно оплатить 2 госпошлины: 1) госпошлина за регистрацию сделки 2) госпошлина за регистрацию права собственности. Покупатель - юр. лицо. Какая сумма госпошлин?

Я купил новую квартиру в новостройке. Заселение уже произошло, дом сдан в эксплуатацию, подписан акт приёма-передачи квартиры, но имеется только предварительный договор купли-продажи с фирмой-застройщиком (основной договор ещё оформляется), право собственности ещё не оформлено, домовая книга и техпаспорт на квартиру не выдан, в квартире никто не зарегистрирован. 1) Достаточно ли имеющихся документов для продажи квартиры? 2) Должен ли я платить налог 13% с продажи квартиры если продам её до оформления права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Госпошлина за аннулированное свидетельство? 2.Госпошлини за регистрацию прав собственности? Сколько это стоит?

Уточните пожауйста, можно ли продать квартиру в сданном доме без оформления права собственности? На руках договор ДДУ, дом сдан, право собственности не оформлено. Хотелось бы продать квартиру без уплаты лишних налогов.

Можно ли прописаться в квартире, по дду с актом приема-передачи без регистрации прав собственности в егрп. Кадастр на руках. Дом сдан 2013 все как положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение