Как и сколько времени займет смена собственника и цена в новой квартире, которая еще не сдана?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру в новом доме. Дом еще не сдан. Собственник брат. Вопрос: сколько будет стоить сменить собственника и сколько времени это займет?

Ответы на вопрос (2):

сколько будет стоить сменить собственника и сколько времени это займет?

Брат может подарить Вам квартиру оформив договор дарения. Стоимость везде разная, но не дорого.и оформляется быстро. вот только вопрос по не сданному дому.

Раньше, чем дом будет сдан к эксплуатации, сменить собственника не удастся (если я правильно Вас понял, и у брата нет Свидетельства о праве собственности). Можно понудить застройщика сдать дом в судебном порядке, если он затягивает сроки. Это месяца три. Оформление самой сделки (купля-продажа или дарение) займёт один-два месяца (в зависимости от того, какие документы на руках) и будет стоить 3-10 тысяч, опять же, в зависмости от того, какие документы есть.