Как правильно сделать приказ если совместитель увольняется в основной работы в ООО и переходит ко мне на основную

• г. Ставрополь

Как правильно сделать приказ если совместитель увольняется в основной работы в ООО и переходит ко мне на основную работу в госучреждение. Как мне правильно поступить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, зависит от того, была ли сделана запись по совместительству в трудовой книжке. Если не была, то просто увольняется по старому месту основной работы и принимается на новое. Если по совместительству тоже была сделана запись в трудовой, то делается запись об увольнении по основному месту работу и совместительству, и делается запись о приеме на работу по новому месту основной работы. С уважением, Карянова Римма