Новостройка 2012 года - Законы и освобождение от оплаты капитального ремонта

• г. Краснодар

Мы живем в новом доме, 2012 года постройки. Нам второй месяц приходят счета на кап. ремонт дома. Зачем нам кап ремонт так рано. Есть ли законы, какое освобождают новостройки от оплаты кап ремонта?

Ответы на вопрос (1):

---производить оплату за капремонт. Обязаны. на основании Федерального закона Российской Федерации от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ

"О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"