Украли банковскую карту Visa Gold ВТБ 24 - как вернуть потерянные деньги?

• г. Сургут
Потерял или украли банковскую кредитную карту Visa Gold ВТБ 24 вечером 13 марта в г.Сургут, обнаружил отсутствие только 17 марта как на сотовый в 17.19 пришло SMS, что ею было оплачено 2,3 тыс. руб через Unique GBR lsle of Man Pokerstars 835242 и через минуту в 17.20 прошла оплата в 10 тыс. руб. через Unique GBR lsle of Man Pokerstars 840306. Через 2 минуты позвонил на 8-800-100-24-24, сказал, что злоумышленники произвели оплаты, чтобы заблокировали карту и не проводили эти оплаты (на что мне ответили, что банк не может остановить произведенные оплаты), в 17.32 пришла SMS о блокировке карты. Через 15 минут был в филиале офиса банка и написал претензию о списании денег. 18 марта в 13.24 с заблокированной карты пытались снять 10 $ через RSP ENTERTAINMENT, но им не удалось снять деньги. Быстрей всего, что банк ВТБ 24 ответит, что моя вина и все. Хотя пин-кода злоумышленники не могли знать и при оплатах через интернет карточка подключена к 3-D Secure запрашивается и вводится пароль, который им также был недоступен.

Что мне делать, есть ли шанс возвратить 12,3 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (1):

---подавайте заявление в полицию. они разберутся