Участковый педиатр отказывается писать направление на переосвидетельствование в МСЭ - правомерно ли это?

• г. Липецк

Участковый педиатр отказывается писать направление на переосвидетельствование в МСЭ. Имеет ли она на это право? У моего ребёнка инвалидность из-за врождённой расщелины губы и нёба.Перенесли 4 операции и впереди ещё не одна операция.

Ответы на вопрос (1):

---не имеет права ни отказать. но и заполнять посыльный лист. не обязана. как правило все договариваются частным порядком. разговаривайте .жалуйтесь.

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.