1) Законно ли проживание по водительскому удостоверению в гостинице?\n2) Обязан ли администратор гостиницы зарегистрировать и пустить носовершеннолетнего гостя, присутствующего днем в номере?

• г. Череповец

1)в гостинице поселился мужчина по водительскому удостоверению. Законно ли это?

2) у проживающего днем в номере присутствовал гость, как позже выяснилось, носовершеннолетний. Обязан ли был администратор гостиницы зарегистрировать гостя? И вообще пускать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Да, это законо

2. Да, обязан регистрировать