Правда, что половина дома принадлежит бывшей жене, независимо от того на кого дом оформлен?

• г. Альметьевск

Отец умер. Документы на дом оформлены (собственником является он), но остались у риэлтора. В доме живут жена (с которой он официально разведен в мае 2008 года) и дочь (11 лет). Я являюсь дочерью от первого брака (27 лет). Кому должен отдать риэлтор документы? Говорят,

Дом был построен в браке, но оформлен только в августе 2008 года. Правда, что половина дома принадлежит бывшей жене, независимо от того на кого дом оформлен?

Ответы на вопрос (1):

Да, половина дома принадлежит бывшей жене, независимо от того на кого он оформлен.