Пособия и компенсации при выходе на пенсию - что положено после 30-летней карьеры в здравоохранении?

• г. Аткарск

Более 30-ти лет проработала в здравоохранении. Собираюсь закончить свою трудовую деятельность в связи с достижением пенсионного возраста 55 лет. Должны ли мне выплатить какие-то пособия, компенсации при выходе на пенсию? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством ничего подобного не предусмотрено.

Нечто подобное может быть прописано в Положении организации или Коллективном договоре.