Вопросы о передаче доли квартиры и выборе доли при продаже для семьи, приобретшей жилье с помощью материнского капитала и личных средств

• г. Владимир

Приобрели квартиру с помощью материнского капитала и частью личных средств. Квартира на всех членов семьи в неравных долях.

Вопрос 1: муж свою часть может мне подарить после снятия обременения, или ждать 3 года в собственности?

Вопрос 2: в дальнейшем хотим продать квартиру и преобрести дом. оформление должны будут такие же части или выбрать можно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. да, может подарить

2. Да, такие дже доли выделяйте

)Да, муж имеет право подарить долю, налог платить не нужно ст.220 НК, 2) доли можно заново определить, главное детям доли выделить