Может ли участник долевого строительства потребовать безвозмездного устранения недостатков в подъезде всего дома на всех этажах от застройщика?

• г. Новосибирск

Может ли участник долевого строительства (квартира) потребовать от застройщика безвозмездного устранения недостатков в подъезде всего дома на всех этажах?

На основании Ст. 7 ФЗ № 214

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Ответы на вопрос (1):

Может конечно, Вы сами сослались на нужную норму права