Кому обращаться и как оформить отсутствующую домовую книгу при покупке квартиры?

• г. Махачкала

Купила квартиру Для полного комплекта документов не хватает домовой книги Прописываться в новой квартире не собираюсь и посему в УФМС с новой домовой не обратилась В прежней домовой хозяева выписаны, госрегистрация подтверждает мое право - я могу не заводить новую или регистрация новой домовой в БТИ строго обязательна? Где и как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Можете не заводить новую.