Какие документы нужно предоставить в суд чтобы оформить взыскание задолженности по алиментам, если ребёнку уже больше 18 лет?

• г. Онега

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст.80 алименты платят до 18 лет.

Знаю, что алименты платят до 18 лет, но за эти годы скопилась большая задолженность, разве нельзя её взыскать через суд?

Да, можете взыскать за последние три года, но в суд уже необходимо обращаться ребенку, так как ему исполнилось 18 лет.