Как влияет наличие дополнительного ребенка на сумму алиментов в случае решения суда о выплатах на троих детей?

• г. Воронеж

По решению суда бывший муж должен платить 50% от всех видов заработков на троих детей но у него есть еще один ребенок в другой семье может ли он снизить % по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может по ст 119 СК РФ

У него имеется право на обращение в суд с иском об изменении размера алиментов, при этом он обязан представить суду доказательства того что у него изменилось материальное или/и семейное положение. Рождение у него ребенка в новой семье не является безусловным основанием для уменьшения размера алиментов судом, ему необходимо будет доказать что этот ребенок находится у него на иждивении.