Может ли ребенку гражданина РФ отказать в гражданстве, если он не будет жить по месту регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена гражданка рф, ребенку 4 года гр молдовы. Подали в новгородской области на гражданство ребенка и там сказали будет проверка если ребенок не будет жить по месту регистрации то откажут в гражданстве

могут ли отказать в гражданстве ребенку если мама гражданка рф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не смогут отказать

По какой статье, они утверждают что откажут если откажут что нам делать