Невыполнение самостоятельной явки - последствия и вопрос о просрочке военкомат срока

• г. Екатеринбург

Мне 17 лет (18 исполнится в мае этого года) учусь в 11 классе. В прописном указано о самостоятельной явке по месту жительства в период с 1 марта по 31 марта, я не явился, что мне грозит и стоит ли подойти в военкомат позже срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше явитесь, оплатите штраф 500 рублей. Если будете уклоняться - последствия гораздо серьёзнее