Инвалид II группы обращается за продлением договора аренды земельного участка под гараж - имеются ли основания?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 21.08.2002 с КУГИ был заключен договор аренды замельного участка под гараж. По условиям договора " в случае, если одна из сторон не уведомит другую сторону о прекращении Договора, то Договор считается продленным на неопределенный срок".

26.09.2008 КУГИ прислало уведомление о прекращении договора аренды со ссылкой на п.2 ст. 610 ГК РФ и освобождении арендуемого замельного участка в соответствии со ст. 622 ГК РФ до 25.12.2008.

Имеются ли у меня основания для обращения в вышестоящие организации с ходатайством о заключении другого договора или пролангации имеющегося, в связи с тем, что являюсь инвалидом II группы, имею на попечении отца инвалида I группы, ветерана ВОВ, и мать инвалида, туженника тыла. Гараж принадлежит мне уже на протяжении 20 лет, находится в непосредственной близости от моей квартиры, все условия договора выполнялись мною на протяжении всего периола его действия.

Ответы на вопрос (2):

Ирина,конечно имеются,ваши родители заслуженные люди,вы ивалид.Вам должны пойти навстречу.По крайней мере продлить срок аренды.С уважением Виктор

Ирина! КУГИ МОЖЕТ пойти навстречу и продлить договор.но НЕ ОБЯЗАН это сделать.А права ТРЕБОВАНИЯ вы не имеете,несмотря на заслуги.Ьем более , что в СПБ ведется политика ликвидации как ГСК, так и обсобенно отдельно стоящих.Удачи