Арендаторы отказываются подписать дополнительное соглашение о прочтении пункта договора на заключение аренды на 11 месяцев. Существует риск, что договор будет регистрироваться с фразой о продлении на неопределенный срок

• г. Липецк

Имеется договор аренды о сдаче нежилого помещения между двумя ООО. просмотрели в договоре в свое время ьакое пункт: Срок аренды имущества по данному договору составляет 11 месяцев. В случае если ни одна из сторон после окончания действия Договора не заявит о его расторжении, то договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

Вот очень уж смущает вот это вот: продленным на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК. предложили арендаторам подписать доп. согл., что читать этот пункт, что договор заключен на 11 мес. они уперлись рогом-НЕТ. могут ли к нам придраться (если договор останется с фразой, что договор считается продленным на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОКи заставить договор регистрировать? ?

Ответы на вопрос (1):

вас заставят регистрировать этот договор.