Надо ли маме прописаться здесь, чтобы в случае чего квартира перешла к ней?

• г. Омск

Я живу с бабушкой в 4-ком квартире, основной собственник - бабушка, завещание составлено на мою мать, бабушка хочет чтобы квартира досталась нам с мамой, мать хочет чтобы потом она перешла ко мне... может ли бабушка сделать собственником меня или маму? Может ли бабушка переписать завещание на меня? Надо ли маме прописаться здесь, чтобы в случае чего квартира перешла к ней?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем! Бабушка может отозвать завещание, написанное ранее, и сделать новое завещание на Вас. Регистрация в квартире не обязательна.