Ответственность арендодателя за ущерб, причиненный протечкой крыши в арендованном кабинете - как прописать в договоре\nЗначение пункта о признаках аварийного состояния оборудования в аренд

• г. Томск

Как прописать в договоре, что в случае если крыша протечет и зальет кабинет и повредится имущество арендатора, арендодатель обязан возместить ущерб.

И еще один вопрос в договоре есть пункт: Арендатор обязан при обнаруждении признаков аварийного состояния сантехнического, электротехнического и прочего оборудования немедленно принять меры по устранению неполадок что он означает?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Так и пропишите - прямо укажите в договоре

Вообще-то, насколько я понял из второй части вопроса, то согласно договору обязанность следить за отсутствием залива возложена по договору на Арендатора. В этом случае Арендодатель никакой ответственности не несет. Так что, действительно, Вам необходимо дополнительное соглашение, в котором необходимо исключить это положение и прописать новое.

Вам к юристу надо обратиться с документами, сами вы не сможете составить

А если подписали договор и акт приема что все нормально а на месте соседи подсказали что есть такая возможность?

в данном случае значение имеют документы, а не соседи

Заключайте доп.соглашение к договору.

А какой текст должен быть, чтобы грамотно звучало