Ошибочное перечисление страховой компанией - как вернуть излишне переведенные деньги по полису ОСАГО и что делать, если страховая не предоставляет реквизиты для возврата

• г. Нижневартовск

Автомобиль попал в ДТП. Полис ОСАГО. Страх. Компания виновника выплатила сумму согласно независимой оценке. Вместе с тем, они перечислили еще одну сумму (ошиблись и перевели деньги второго пострадавшего нам).

Позвонили с просьбой вернуть, сказали пришлют письмо с реквизитами для возврата. Прошло 4 месяца, ни звонков, ни письма нет. Пыталась созвонится с представителями страховой (компания в другом городе), каждый раз обещали прислать реквизиты, но так и не прислали. Что делать? В течении какого времени они могут взыскать с меня излишне уплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В течение 3-х лет согласно ст.196 ГК РФ.