Возможно ли лишить родительских прав отсидевшего в тюрьме бывшего мужа, который уклоняется от алиментов и не участвует в воспитании ребенка?

• г. Реж

Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, если он находится в местах лишения свободы? Уклоняется от алиментов уже лет 13. не принимал никакого участия в воспитании сына.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! да, можно на основании ст.69 СК РФ.

В опеке сказали, что если он подаст на обжалование- его не лишат... но получается ведь что он просто посторонний человек?!...

Подавайте вы, потом уже будете разбираться подаст он или нет

Это лучший ответ

Глупости Вам в опеке сказали. Это суд решает, при наличии оснований, лишат.