Какие выплаты должна получить продавец в декретном отпуске при закрытии ИП и нужно ли писать заявления?

• г. Северобайкальск

Я работала продавцом у ИП. сейчас нахожусь в декретном отпуске с мая 2014. Сейчас она хочет закрыть ИП. Должна ли она произвести какие то выплаты и законно ли будет увольнение? Должна ли я писать какие либо заявления?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Выходное пособие по ст 178 должна выплатить

В случае закрытия ИП законно, сокращением с выплатиой выходного пособия.

Это лучший ответ

Да. она должна в установленном порядке все сделать, произвести выплаты. По собственному желанию главное не пишите.

Здравствуйте! Если ИП ликвидируется,Вы попадаете под сокращение со всеми полагающимися выплатами ст.178 ТК РФ.