Влияет ли предыдущий декретный отпуск на расчетный период для нового декрета?

• г. Пермь

Правильно ли я понимаю. Если идти второй раз в декрет, а перед этим отработать всего 2 месяца (нераотала 3 года была в декрете с первым ребенком), то можно брать расчетный период для вычисления декретных не то время, пока я находилась в декрете с первым ребенком, а период до него?

Ответы на вопрос (4):

Да, все верно. Расчет будет как и за первого ребенка, т.е. будут браться года, которые считались за первого ребенка

Будут считать как за первого ребенка.

А если между декретами есть время работы 2 месяца? Я не иду из декрета в декрет.

Вы имеете право выбрать период. Или включить эти месяца в расчет, или выбрать прошлый период