Возможность оформления однособственности на жилой дом при отсутствии информации о бывшем супруге

• г. Самара

У меня вот такая ситуация: от прежнего брака имеется жилой дом, с видом права общая совместная собственность, брак расторгнут в 2010 году. От брака имеются сын 1999 г. р. и дочь 2003 г. р. проживающие со мной. Бывший супруг алиментов не платил ни одного дня, сейчас где он проживает и чем занимается мы не знаем, узнавали у его родственников ни кто не знает где он. Жилой дом начинает потихонечку приходить в ненадлежащий вид, так как в нем с 2008 года никто не проживает, продать я его не могу. Можно ли оформить жилье на одного собственника, в данном случае на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это можно будет сделать только в том случае, если вы признаете Б/мужа умершим и наследство за ним примут дети.