Как самостоятельно добиться снижения суммы выплат по кредиту через суд?

• г. Благовещенск

У брата имеется кредит (сумма крупная) в банке. Имеются просрочки по платежу. На эти просрочки естественно уже набегает пеня (штраф). Так же в этом банке у него открыта зарплатная карта, с которой банк снимают ВСЮ зарплату в счет погашения долга. Жить ему не на что. Платить не отказывается, но отдавать весь свой заработок на кредит просто не имеет возможности - существовать не на что. Знаю, что через суд можно добиться выплат в размере не менее 50% от дохода. Но так же знаю, что банки не хотят решать вопрос таким образом. Как добиться снижения суммы выплат по кредиту через суд самостоятельно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, расторгать договор с банком в судебном порядке.

Чтобы расторгать договор для этого основания нужны и на сколько я знаю именно с договором связанные. А у нас - невозможность отдавать все сумму банку.

даже вы знаете ответ лучше чем юрист. правильного говорите , оснований для расторжения договора в суде нет. не можете платить не платите вобще. отправляйте банк в суд. в суде будете просить снизить проценты - ст. 333 ГК РФ. что суд присудит. то и будете платить. и тогда то и сможете - 50 % с зарплаты