Квартира находится в моей собственности, но выставляют оплату за нее как за вторичное жилье - нужен совет момковских юристов
₽ VIP

• г. Москва

Прошу ответить момковских юристов. Здравствуйте. У меня в собственности находтся квартира и в ней временно на три года прописан племянник с женой и сыном. А я прописана у своего сына. У меня в собственности только одна квартира, в которой я не прописана и мне выставляют оплату за нее, как за вторичное жилье. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно. Если у человека имеется две и более квартир, то уже не играет значения прописан он там или нет.

Более того, в той квартире где человек фактически проживает у него обязательно должна быть регистрация либо по месту проживания (постоянная прописка) или регистрация по месту пребывания (временная прописка - вкладыш в паспорт).

В таких случаях выгоднее ставить счетчики в квартиру.

Адвокат Иванов К.А.