Влияет ли на получение жилья наследственные отношения брата и бывшей супруги?

• г. Москва

Отец пенсионер стоит 20 лет на очереди. Брат когда жил с женой, прописал в нашу муниципальную квартиру своего сына (внука), после брат с женой развелись. После развода прошло три года. У его бывшей жены в собственности большая квартира в которой прописана она одна. Будут ли при сборе документов на получение квартиры учитывать жилье этой женщины матери маленького реьенка прописанного в квартире там где прописан очередник?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Витальевна

Будут учитывать площадь мамы несовершеннолетнего ребёнка, так как он пока несовершеннолетний имеет право пользовать этой жилой площадью и он не считается нуждающимся в улучшении жилищных условий, Ее жилая площадь учёт плюсоваться к Вашей.

Закон 29 г.Москвы

Если ребёнок не проживает и не проживал в данной квартире выписывайте его из квартиры

УДАЧИ вам и всего хорошего.