Влияет ли на получение жилья наследственные отношения брата и бывшей супруги?

• г. Москва

Отец пенсионер стоит 20 лет на очереди. Брат когда жил с женой, прописал в нашу муниципальную квартиру своего сына (внука), после брат с женой развелись. После развода прошло три года. У его бывшей жены в собственности большая квартира в которой прописана она одна. Будут ли при сборе документов на получение квартиры учитывать жилье этой женщины матери маленького реьенка прописанного в квартире там где прописан очередник?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Витальевна

Будут учитывать площадь мамы несовершеннолетнего ребёнка, так как он пока несовершеннолетний имеет право пользовать этой жилой площадью и он не считается нуждающимся в улучшении жилищных условий, Ее жилая площадь учёт плюсоваться к Вашей.

Закон 29 г.Москвы

Если ребёнок не проживает и не проживал в данной квартире выписывайте его из квартиры

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

Мы прописаны в муниципальной квартире. Брат прописал в квартиру своего сына, потом развелся со своей женой и теперь готов дать согласие на выписку сына из нашей квартиры (сыну пять лет). У матери этого ребенка большая квартира куда нам и хотелось бы ребенка прописать выписав из нашей. Брат (отец ребенка) прописан в нашей квартире и готов дать согласие на выписку ребенка а его бывшая жена нет. Можно ли выписать ребенка из квартиры в данной ситуации без матери ребенка?

У нас сложилась следующая ситуация. Умер брат. Завещания нет. Наследники первой очереди отец и жена. Наследуется квартира бывшая у брата в собственности. Жена и ее ребенок (ребенок не брата и не приемный) прописаны в этой квартире, но не живут там и скорее всего никогда не жили. Брат сдавал квартиру. Отец прописан в другой квартире. Может ли суд при разделе квартиры присудить жене всю квартиру, поскольку она там прописана?

1. Могут ли отказать плановому очереднику муниципального жилья в получении квартиры, если у очередника имеется купленная квартира в собственность (там никто не прописан), но он прописан в той квартире, где стоит на очереди?

2. С какого возраста при получении планового муниципального жилья дети имеет право на получение отдельных метров (получить вместо однокомнатной квартиры двухкомнатнаую, т.к. члены семьи разнополые)? Прописаны: отец 1974 г.р., дочь - 1999 г.р.

Унас с мужем трехкомнатная приватизированная квартира. Старший сын женился и прописал своего сына в нашу квартиру. После развода с женой, суд определил местожительство ребенка с матерью. Сын выписался из нашей квартиры. Бывшая сноха отказывается выписывать внука из нашей квартиры, мотивируя это тем, что внук потеряет Московскую прописк, у хотя ни одного дня не жил в этой квартире У бывшей снохи есть жилплощадь в Подмосковье. Жилищные условия ребенка не ухудшаются. В нашей квартире прописаны еще три человека; младший сын и два его сына. Мы подумываем о размене квартиры, чтобы дети жили отдельно. Но из за внука, которого не хотят выписать из нашей квартиры, это проблематично. Как выписаль малолетнего ребенка из квартиры?

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально ли выписать через суд 5 ти летнего ребенка из муниципальной квартиры, где квартиросъёмщик его бабушка инвалид, прописал ребенка его отец при рождении. Отец не живет в этой квартире лет 15,его ребенок тоже не жил, только навещал бабушку. Квартира муниципальная 60 кв. м где прописано 6 человек и в квартире не делался лет 20 ремонт. У матери ребенка в собственности целая квартира 50 кв. м,где прописана она одна и квартира с хорошим ремонтом, но она не хочет, чтобы ее ребенок был у нее прописан и был тоже собственником ее квартиры. Как поступить бабушке инвалиду в этой ситуации? Хотим выписать ребенка (ее внука) и прописать к матери через суд.

Мой брат развелся с женой. До развода они жили с женой в его квартире (квартира только в его собственности) , он прописал ее к себе. После развода она съехала, но прописка осталась. Сейчас она ждет ребенка от другого, с момента развода прошло 2 года. Вопрос 1: Может ли она без согласия брата прописать ребенка в его квартиру? (У нее нет другого жилья). Вопрос 2: А если она выйдет замуж за человека (отца ребенка), который прописан в муницип. Квартире, но квартиросъемщик-его бывшая жена, и еще там прописана их совмест. Совершеннолетняя дочь, то сможет ли он прописать ребенка в эту квартиру без их согласия?

В Москве в приватизированной квартире жила бабушка. В этой квартире была прописана она и её внук. Сын служил в армии кадровым офицером. Он получил от министерства обороны другую квартиру в подмосковье и приватизировал её. Сейчас сын живет и прописан в своей подмосковной квартире. Бабушка умерла. Московская квартира досталась по наследству сыну. Внук женился и прописал свою жену в московскую квартиру. В ЖРЭУ внуку насчитали большую сумму коммунальных платежей по причине того, что хозяин московской квартиры (сын) в ней не прописан и это его вторая квартира. Вопрос в том, по какой норме внук должен оплачивать свое единственное жилье. Второй вопрос на что может претендовать внук при сносе этого жилья. Дом старый пятиэтажный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение