Появление трещины на остеклении лоджии - изучение причины и проблемы с заменой стекла

• г. Санкт-Петербург

На остеклении лоджии появилась трещина, ни кто из проживающих в квартире стекло не бил. Я написал заявление в управляющую компанию, на имя застройщика, об установлении причины. Мастер по эксплуатации обязалась сообщить дату проведения комиссии. Через неделю, после моего звонка, пришла комиссия, в устной форме определила, что трещина не вызвана ведущимися под окном строительными работами. И сказали ожидать представителей фирмы, проводивших остекление. Представители стекольщиков не выявили факта нашей вины в появлении трещины. И на этом все активные действия закончились. Объясняли это тем, что решается вопрос о гарантийном/не гарантийном случае в данной ситуации. Так как окно с трещиной расположено прямо над входом в салон красоты, а фрагменты треснувшего стекла могли быть опасными, я ещё раз связался с мастером управляющей компании и указал ей на это. Для мастера это оказалось новостью. (С момента моего первого обращения в управляющую компанию уже прошло две недели.) Через день пришли стекольщики и демонтировали разбитое стекло, ещё раз подтвердив, что трещина не является следствием действий жителей квартиры. При мне созвонились с начальством, описали ситуацию, сделали заказ на стекло (был озвучен срок замены - 1 неделя), подтвердив в разговоре, что случай гарантийный. Отверстие после снятия стекла закрыто не было. Прошло 14 дней. Стекло не заменено, лоджия покрылась пылью с улицы. Осадки портят напольное покрытие на балконе (прошлым летом сделан ремонт лоджии), плёнку, которой я пытался закрыть проём постоянно срывает ветром. Сегодня после разговора с мастером, мне озвучили примерный срок замены стекла 7.04.2015. и попросили не нагнетать обстановку, так как нам и так пошли навстречу ведь случай не гарантийный. Куда мне обратиться, чтобы этот вопрос был решён? Какие документы мне необходимы, чтобы понять, кто и что должен делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.