Поскольку подработки нигде не приветствуются, то приходиться скрывать их.

• г. Мурманск

День добрый! Я нашла 2 ю работу. Там требуют оформиться по трудовой книжке. А она находится в другой организации. Поскольку подработки нигде не приветствуются, то приходиться скрывать их. подскажите: можно ли завести 2 ю труд. Книжку?

Ответы на вопрос (1):

Практически обзавестить второй трудовой книжкой, конечно, можно. Однако вы не уточнили, как вас собираются оформлять на 2-й работе (как полагается-по совместительству, или как по основному месту работы?) Если по совместительству (только так и возможно), тогда требование о предоставлении трудовой книжки непонятно. Если как по основному месту работы, тогда в будущем у вас могут быть проблемы -в частности при назначении пенсии.