Я являюсь собственником 1/ 2 доли квартиры, а мой внук тоже собственник 1/2 доли этой же квартиры.

• г. Воронеж

Мне пожалуйста можно ли снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка. Я являюсь собственником 1/ 2 доли квартиры, а мой внук тоже собственник 1/2 доли этой же квартиры. В квартире прописан его несовершеннолетний сын. Внук разведен. Его бывшая жена состоит в другом браке и проживает у мужа. Квартира приватизирована мной.

Ответы на вопрос (2):

Сомневаюсь, что это возможно (исхожу из вашего текста). Если проблема в оплате коммунальный услуг и прочих платежах, то и действовать нужно в этом направлении, и не зацикливаться на регистрации. В этом случае необходимо действовать в направлении разделения лицевого счета на два (исходя из количества собственников).