Срок проживания супругов военнослужащих по контракту вместе с неработающими супругами ограничен пятью годами

• г. Омск

Относится ли ст.12 закона 400 ФЗ п.7) период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности к женам офицеров-двухгодичников?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - нет, двухгодичники - это по призыву.

А если это относится к периоду СССР 1982-1984гг? Тогда не было понятия службы по контракту. Все офицеры проходили действительную военную службу?

Вообще, должно относиться. Сложно сказать точно, только исходя из вырванных контекстов, без учета всей ситуации в целом. Явно, надо "привязывать" иные нормы права.

А поиск позиции - услуга платная.

Всего доброго.