Может ли бывшая гражданская жена потребовать алименты за период, когда я материально содержал ее и нашего непризнанного юридически ребенка?

• г. Вельск

Спасибо за ответы! Скажите, если я жил в моей квартире около года с гражданской женой и нашим непризнаным юридически мною ребёнком, который не на моей фамилии, содержал их материально, то может ли бывшая граданская жена добиться в суде алиментов за то время когда я их содержал? Ведь я ребёнка тоже содержал, почему я должен платить алименты за то время?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Согласно ч.2 ст.107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд с заявлением или с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, если нет соглашения о выплате, удостоверенного нотариально.