Можно ли доверять бывшему мужу, который берет ипотеку на квартиру для детей после развода, и какие права имеют я и дети?

• г. Кимовск

Объясните пожалуйста у нас с бывшим мужем двое совместных детей, с 2014 года мы с ним в разводе, но в 2015 году он берет в ипотеку квартиру, вступает в собственность и говорит, что покупает ее для детей, могу ли я ему поверить и вложить материнский капитал на погашение его ипотеки в банке и какие права буду иметь я и дети если в брак мы уже не вступим.

Ответы на вопрос (1):

Он должен выделить доли детям, только потом может заводить разговор о МСК