Налог на землю при отсутствии зарегистрированных прав собственности и наличии кадастрового паспорта с 2011 года - обязаны ли платить юридические лица?

• г. Таганрог

Кадастровый паспорт на земельный участок от 2011 года. Права собственности не зарегистрировано. Мы Юр.лицо. Надо-ли платить налог на землю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, - елси право собствености не зарегистрировано, то ничего платить не надо

Галина Борисовна! Для ответа на Ваш вопрос важными сведениями является не дата выдачи кадастрового паспорта, а дата постановки на кадастровый учет земельного участка.

Обязанность по оплате налога на землю возникает у собственника. Единственным подтверждением возникновение права собственности является регистрационная запись в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Если необходим более подробный ответ и рекомендации - обращайтесь на личную почту.

Конечно, нужно.