Как определить, является ли предоставленная квартира в населенном пункте служебной для военнослужащего? Какие документы и органы могут помочь выяснить эту информацию?

• г. Ставрополь

Военнослужащий. В\ч предоставлена квартира в населенном пункте (не закрытый в\городок) при выслуге 20 лет как выяснить является ли она служебной. Командование ордеров не дает. Куда обратится, какие существуют документы разъясняющие это положение.

Ответы на вопрос (1):

Аркадий, обратитесь в КЭЧ, которая может подстказать каков статус квартиры. Если ничего не скажут, обратитесь в местную администрацию с требованием заключить договор соц. найма на эту квартиру. Если квартира не служебная, то такой договор заключат. А она скорее всего не служебная, т.к. весь фонд МО передало в муниципальную собственность.

С уважением.