Требование полной генеральной доверенности для оплаты расходов на автомобиль - необходимость или exсessive?

• г. Санкт-Петербург

Муж устраивается на работу с использованием личного авто. Владелец-я. На его имя есть гендоверенность без права продажи и передоверия. Работодатель настаивает что нужна полная генеральная доверенность для того, чтобы официально оплачивать и проводить по бухгалтерии расходы на машину (вроде как машина арендуется). Меня это напрягает. Действительно ли для этого машину нужно передоверять работодателю?

Ответы на вопрос (1):

есть такой вид работы, они оформляют лицензии на извоз