Вопрос - Положены ли льготы ветерану, служившему в Солнечном в/ч 45836 в Семипалатинской области с 1986 по 1988 год и как это узнать?

• г. Омск

Служил в Семипалатинской области с 1986 по 1988 год, Жарминский район, п. Солнечный в/ч 45836. Положены льготы или нет? Как узнать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 г. N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" , гарантии предусмотренны только гражданам проживающим там или находящимся в период с 1949-1963 года