Задержки по выплате заработной платы на новой работе - опыт сотрудницы в 4-ом

• г. Москва

Мы в 4-ом устроились на скад, сказали что официально устроят ч/з 3 месяца после испыт. Срока и возможны задержки по з/п на неделю, а не платят 2-ой месяц. Елизавета.

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру обращайтесь с жалобой

Это лучший ответ

Если не платят заработную плату - это незаконно. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Здравствуйте. Пишите заявление в трудовую инспекцию, в прокуратуру

Добрый день.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, труд.инспекцию.