Бабушка оставила нам дом после смерти двум братьям. Брат умер недавно, надо ждать полгода со смертью брата чтоб продать дом?

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка оставила нам дом после смерти двум братьям. Брат умер недавно, надо ждать полгода со смертью брата чтоб продать дом?

Ответы на вопрос (2):

Не только ждать полгода, но и принять наследство после брата, и оформить документы надлежащим образом.

Да, необходимо ждать, когда выдадут свидетельство о праве на наследство