Как взыскать задолженность за просрочку сдачи дома и получить компенсацию за моральный ущерб и упущенную выгоду в Московской области?

• г. Котельники

Кто возьмется выбить из застройщика все причитающиеся мне деньги за просрочку сдачи дома на 6 мес. Сколько мне по закону причитается и сколько можно получить за моральный ущерб и упущенную выгоду. И как быстро возможно получить эти деньги? Заранее спасибо. Дом находится в Московской области.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Для взыскания неустойки за просрочку сдачи объекта Вам необходимо направить претензию застройщику. В случае отказа в ее удовлетворении Вы вправе обратиться в суд и взыскать ее, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя (в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом) - ст. 13 Закона О ЗПП.

Здравствуйте. Можем взяться за решение вашего вопроса. Опыт взыскания имеется. Суд длится в среднем - 3-6 месяцев в зависимости от активности застройщика. Сколько вам причитается - можем вместе посчитать при наличии у вас копии договора. Находимся рядом с м.Таганская, обращайтесь.

Если в договоре учтена неустойка, то взыскать можно, кроме того взыщем моральный ущерб и проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ). Если нужна помощь, обращайтесь, поможем. Имеем большой опыт в решении данных вопросов. Буквально вчера было решение суда о взыскании с застройщика неустойки, морального вреда и процентов по ст. 395 ГК РФ. Удачи. 8-968-850-94-51

Яна, обращайтесь ко мне, имеется аналогичная практика.

Так же смотрите ссылку ниже.