Как взыскать задолженность за просрочку сдачи дома и получить компенсацию за моральный ущерб и упущенную выгоду в Московской области?

• г. Котельники

Кто возьмется выбить из застройщика все причитающиеся мне деньги за просрочку сдачи дома на 6 мес. Сколько мне по закону причитается и сколько можно получить за моральный ущерб и упущенную выгоду. И как быстро возможно получить эти деньги? Заранее спасибо. Дом находится в Московской области.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Для взыскания неустойки за просрочку сдачи объекта Вам необходимо направить претензию застройщику. В случае отказа в ее удовлетворении Вы вправе обратиться в суд и взыскать ее, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя (в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом) - ст. 13 Закона О ЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можем взяться за решение вашего вопроса. Опыт взыскания имеется. Суд длится в среднем - 3-6 месяцев в зависимости от активности застройщика. Сколько вам причитается - можем вместе посчитать при наличии у вас копии договора. Находимся рядом с м.Таганская, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре учтена неустойка, то взыскать можно, кроме того взыщем моральный ущерб и проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ). Если нужна помощь, обращайтесь, поможем. Имеем большой опыт в решении данных вопросов. Буквально вчера было решение суда о взыскании с застройщика неустойки, морального вреда и процентов по ст. 395 ГК РФ. Удачи. 8-968-850-94-51

Спросить
Пожаловаться

Яна, обращайтесь ко мне, имеется аналогичная практика.

Так же смотрите ссылку ниже.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по закону получить упущенну выгоду? Покупатели на дом оплачивали его в рассрочку три года до 01.08.11 Деньги в полном обьеме не выплатили и отказались от сделки. Суд обязал меня вернуть деньги. Но покупатели ещё проживали до 17.11.12.года в доме, хотя я являюсь единственным собственником. Т. есть на протяжении 4 лет и 6 мес они проживали бесплатно. Как получить упущенную выгоду?

У нас проблема со сдачей нового дома. Я вступила в ипотеку и купила квартиру в строящемся доме. Застройщики уже, передвинули два срока.. дом не сдан.. , а проценты идут.. Дополнительное соглашение о продлении срока сдачи дома я не подписываю. Вопрос: могу ли я после сдачи дома, после подписания акта приема-передачи квартиры, подать иск в суд и потребовать проценты по уплате ипотеки, упущенную выгоду и моральный ущерб?

Приобрели квартиру по договору долевого участия, договор зарегистрирован. Согласно договора сдача дома должна быть в 4 квартале 2014 г. Также в договоре имеется пункт Застройщик имеет право 1 раз перенести срок сдачи дома. На днях пришло уведомление от Застройщика, о том, что необходимо прийти в офис и подписать доп. соглашение и переносе срока сдачи на 2 квартал 2015 года. Скажите, имею ли я право не подписывать это доп. соглашение? Что могу получить по суду за несвоевременную сдачу дома? Хочу обращаться в суд, т.к. в связи с переносом сдачи дома вынуждена дополнительно снимать жилье за 23 тыс. руб, т.е. несу моральный и материальный ущерб. Насколько тяжело выбить деньги с Застройщика, т.к. теоретически все просто, а вот на практике много ли участники ДДУ выигрывают судов. Заранее огромное Вам спасибо.

Являюсь участником долевого строительства. Застройщик прилично затягивает сроки сдачи дома. Могу ли я, как участник долевого строительства требовать компенсацию упущенной выгоды? Например, рассчитывал получить квартиру в мае (по договору), продать ее и вложить эти деньги в другой дом. Ну передумал жить в этом доме и заинтересовало предложение у другого застройщика. Но в связи с тем, что первый застройщик затянул со сдачей дома, я не успел продать квартиру и вложиться в другое долевое строительство. -Что-то тут мне говорят, что нельзя получить упущенную выгоду на основании того, что я участник ДДУ и Законом о защите прав потребителей приобретал для личных нужд...

Приобрели квартиру по договору долевого участия. СОгласно договора сдача дома должна быть в 4 квартале 2014 г. Также в договоре имеется пункт Застройщик имеет право 1 раз перенести срок сдачи дома. На днях пришло уведомление от Застройщика, о том, что необходимо прийти в офис и подписать доп. соглашение и переносе срока сдачи на 2 квартал 2015 года. Скажите, имею ли я право не подписывать это доп. соглашение? Что могу получить по суду за несвоевременную сдачу дома? Хочу обращаться в суд, т.к. в связи с переносом сдачи дома вынуждена дополнительно снимать жилье за 23 тыс. руб, т.е. несу моральный и материальный ущерб. Насколько тяжело выбить деньги с Застройщика, т.к. теоретически все просто, а вот на практике много ли участники ДДУ выигрывают судов. Заранее огромное Вам спасибо.

Как правильно необходимо отправить претензию застройщику по поводу просрочки сдачи дома, если застройщик находится в другом регионе, а где дом строится нет представительства?

Есть многоквартирный дом на гарантии застройщика по закону о долевом участии. Но в доме после сдачи обнаружились недостатки. Кто ответственен за их устранение-застройщик или ТСЖ этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой застройщик по договору, по очередному доп соглашению в декабре 2013 года не сдал новый дом! письмо прислал уже в январе месяце, но по закону 214 ФЗ должен был сделать за два месяца до сдачи дома, прислать мне письмо о переносе! Сейчас сдача дома планируется на 1 квартал этого года! Как мне быть, застройщик же нарушил закон! Я хочу взыскать с них неустойку, ка мне это сделать! Можно в данном случае обойтись как нибудь без суда!? не подписывать новое доп соглашение и не подписывать акт приёмки при сдаче дома, а подать претензию! Заранее спасибо!

Приобрела по переуступке квартиру в многоквартирном доме. Уже год составляет просрочка сдачи дома. Какой % по закону я могу получить от Застройщика за задержку? Как правильно поступить? К кому обрщаться? Застройщик настаивает, чтобы все претензии мы предъявляли после окончания строительства. Разумно ли это для меня?

В какой срок можно обратиться к застройщику или в суд за неустойкой по просрочке сдачи дома. Дом сдали год назад. Просрочка составляет 7 месяцев. Не поздно ли это сделать сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение