Проблема в том, что сейчас за эту квартиру большой долг, в размере 30 тыс рублей (долг за комунальные услуги)

• г. Москва

Здравсвуйте!

Моя бабушка является собственником кооперативной квартиры, пай выплачен, но квартира пока не зарегистрирована. Бабушка хочет оформить сейчас дарственную на своих внуков.

Проблема в том, что сейчас за эту квартиру большой долг, в размере 30 тыс рублей (долг за комунальные услуги)

Возможно ли с долгом за квартиру, зарегистрировать ее, а потом оформить дарственную или надо сначало выплатить долг, а потом ее регестрировать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! При наличии долга правление ЖСК не выдаст справку о выплате пая и выписку из домовой книги а также копию финансового-лицевого счета. Если данные документы будут получены без проблем, регистрируйте сделку. Если нет придется гасить долг.