Гражданство Украины в Крыму - возможен ли отказ в суде?

• г. Феодосия

Я гражданин Украины, но все свои 24 года проживаю в Крыму, но на момент референдума документально не могу подтвердить что я находился в Крыму, могут подтвердить только соседи, и меня ребенку 3 месяца и жена гражданин Р.Ф. расписался я 28.06.2014 года, в суде мне могут отказать от гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Могут, всякое бывает. Лучше заключите соглашение с юристом или адвокатом

Спросить
Пожаловаться

Я проживают с 2012 г. у отца в Крыму. Отец имеет российское гражданство, я гражданин Украины. На момент референдума 16.04.2014 г. находился на территории Крыма, имею решение суда. Как я могу получить гражданство России и какие документы мне необходимо предоставить в ФМС в Крыму.

Скажите пожалуйста если я проживаю в крыму с 2013 года, а прописан у родителей в Украине, могу ли я претендовать на гражданстово России БЕЗ ОТКАЗА ОТ ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ? РВП на 3 года уже делал, но срок вышел. Жена гражданка России, женились в 2014 году после референдума.

Я проживаю вКрыму в 2014 году был референдум после чего Крым вошёл в состав РФ и нам пришлось получить паспорт РФ но гражданства РФ я как бы не получал так как являюсь гражданином Украины могу ли я въезжать в Крым как гражданин Украины фактически в Крыму проживая.

У меня вот такая ситуация: я с 2006 года постоянно проживаю в Крыму. Но прописка в Украине и на момент референдума была прописана в Черкасской обл. Муж прописан в Симферополе, дочка родилась в Симферополе в 2013 году, оформляла детские здесь же. Сейчас с мая 2014 года мне приостановили выплату детского пособия в связи с тем что у меня нет гражданства РФ. Я в суде доказала свое присутствие в Крыму на момент референдума и сейчас жду пока это решение суда вступит в силу. Когда я все-таки оформлю паспорт гражданина РФ мне дальше продолжат выплаты детского пособия? Если да то только с момента предоставления паспорта или и пропущенные месяцы тоже выплатят?

Как гражданин Украины с Луганской пропиской, проживающий и работающий в Крыму с 2011 года, может подтвердить в суде факт своего нахождения в Крыму, если он проживал на момент референдума у друзей, работал неофициально, т.е. ни одного документального доказательства его нахождения в Крыму на момент референдума у него нет? Могут ли свидетельства очевидцев стать достаточным доказательством в суде?

Как подтвердить гражданство и получить паспорт ребенку в 14 лет. Проживающей в Крыму. Родители: Мать гражданка РФ, Отец: гражданин Украины. Совместно не проживают с 2009 года. После референдума 2014 года, мать получила гражданство России и проживают с ребенком вдвоем всё это время. Теперь не получается сделать паспорт!

Я получила гражданство РФ после референдума 16.03.2014. У меня есть несовершеннолетний ребенок (родился в Крыму в 2010 году, но не был нигде прописан) Отец ребенка гражданин Украины. Как нам сейчас подтвердить ребенку гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

По каким причинам может отказать ФМС в Крыму в получении гражданства РФ гражданину Украины (без крымской прописки), но который проживал в Крыму на момент референдума (факт доказан в суде). Имеется решение суда.

Я гражданин Украины, с 2007 года проживаю на территории Крыма. В 2008 получил права в Симферополе. В 2009 зарегесрирован брак в Керчи. (супруга керчанка) Трудоустроин был с 2009 по 2011 в Симферополе. 01/01/2015 родился сын в Керчи. И сейчас проживаю в Керчи по миграционной карте. На момент референдума работал не официально. Проживали на съёмной квартире, т.е. документально не могу подтвердить своё пребывание на территории Крыма на 16/03/2014. Есть ли у меня варианты на получение паспорта РФ без рвп и внж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение