Как защититься от бывшего мужа, который мешает жить, угрожает лишением родительских прав и клевещет на меня?

• г. Нефтеюганск

Бывший муж житья не дает все грозит лишить меня родительских прав оскарбляет постоянно собирает как он говорит на меня копромат везде и всем расказывает обо мне гадасти я алкашка курю детей бросаю. Что мне предпринять в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Ничего Вы не можете предпринять. Просто так он Вас родительских прав не лишит, а говорит он может все, что угодно. Если у Вас есть доказательства того, что он говорит, можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.