Хочу отдать долг по алиментам как правильно составит расписку что бы у приставов не было вопросов ко мне ю заранее спасибо.

• г. Тольятти

Хочу отдать долг по аллиментам как правильно составит расписку что бы у приставов не было вопросов ко мнеюзарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Составьте такую расписку у нотариуса, вернее будет.

Надежнее всего оплатить через приставов, тогда во-первых у них точно не будет претензий, во-вторых ничего никому не придется доказывать. Приставы из проведенных через них расчетов комиссии не удерживают.

Можно сделать перевод через банк.

передать деньги через нотариуса можно, но это выйдет во-первых дорого, во-вторых придется доказывать приставам, что долг погашен и эту расписку Вы не подделывали.

Вы вправе погасить долг по алиментам путем перечисления алиментов безналичным способом через банк, банковую карту, почтовым переводом на счет отдела судебных приставов в банке либо на счет взыскателя в банке.

В назначении платежа или на бланке почтового перевода укажите - долг по алиментам,указав месяц и год. Реквизиты счетов возьмите у пристава.