Законно ли поступает начальник если без моего ведома вычел из зар. платы сумму якобы в помощь нуждающихся на Украине?

• г. Жигулевск

Законно ли поступает начальник если без моего ведома вычел из зар. платы сумму якобы в помощь нуждающихся на Украине?

Ответы на вопрос (3):

незаконно. обжалуйте в труд инспекцию

Это лучший ответ

Конечно это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вы вправе обжаловать действия работодателя в суд,прокуратуру,госинспекцию труда.