Скажите как выселить из квартиры брата шизофреника.

• г. Кировск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Выселяйте в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Шизофрения - не основание для выселения. Если только попробовать госпитализировать его в принудительном порядке.

Ирина, для ответа недостаточно информации. Квартира в собственности (если да, то кто собственник), или муниципальная.

Брат состоит на учете у психиатра?

Только по таким основаниям - никак