Проблема с выдачей ветеранских доплат после смерти дедушки - возможность получения без вступления в наследство и необходимые документы

• г. Москва

15 числа прошлого месяца умер дедушка, ветеран. Пенсию ему принесли в начале месяца, а в середине месяца обычно приносят ветеранские доплаты. Причем деньги пришли 13 числа, а 14 должны были их принести, но не сделали это, т.к. это делает почтальон. Теперь их отказываются выдавать, говорят, чтобы мы вступали в наследство. Но у моей мамы и тёти, уже есть оформленная дарственная, т.е. по сути им не надо вступать в наследство.

Можно ли получить эти выплаты не вступая в наследство?

Моя мама и тётя, ухаживали за дедушкой последние 2-3 года, по две недели каждая по очереди, но никто не был там зарегистрирован. Дедушка проживал в Калужской обл.

Если всё же вступать в наследство, что и куда надо предоставить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарственная у вас только на имущество.Надо вступать в наследство.