Как признать инвалида с ДЦП недееспособным гражданином и получить опекунство - перечень документов и размер выплат.

• г. Брянск

Я (сестра) , у меня есть родной брат инвалид 2 группы с детства ДЦП у него. Какой перечень документом нужно предоставить в суд чтобы признать его недееспособным гражданином? И после того как я возьму опекунство над ним, какой размер выплат положено мне по закону? Брату инвалиду 51 год, проживаем в Республике Коми. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Алексей - вы "сестра"?