Учителям с 25-летним стажем отменена льготная пенсия? Нужна консультация!

• г. Курган

Я работаю учителем в общеобразовательной школе 21 год. Сегодня услышала, что отменена льготная пенсия учителям по стажу 25 лет. На сколько это достоверная информация, проконсультируйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это недостоверная информация.

Пенсия педагогам назначается досрочно при условии осуществления ими педагогической деятельности не менее 25 лет.